Волгодонские школьники сразились за право называться настоящими знатоками в первой игре нового сезона «Что? Где? Когда?»

/ Новости Волгодонска, Культура / 1143 просмотра

Волгодонские школьники сразились за право называться настоящими знатоками в первой игре нового сезона «Что? Где? Когда?»

Известная интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?» в эфире уже 38 лет. В Волгодонске в нее играют не так давно, но местные знатоки, можно сказать, мало в чем уступают прославленным, тем, которые выступают с телевизионных экранов. За годы существования игры в городе сформировалось множество команд различных возрастных категорий. Информационную поддержку игре обеспечила Телекомпания ВТВ. О том, как прошел первый интеллектуальный турнир нового сезона наш следующий видеоматериал.

Что? Где? Когда? А еще как, зачем и почему? Кажется, эти школьники знают ответы на любые вопросы. Поэтому 2 тура по 12 заданий для них оказываются не таким уж и сложным препятствием, при том, что вопросы здесь не самые легкие. Юные знатоки знакомы и с вопросами с заменой, и с черным ящиком, и со временными рамками. На ответ в письменном виде им отводится всего 1 минута 10 секунд, при том, что за это время нужно не только заполнить бланк, но и хорошенько подумать, посовещаться и учесть все ответы членов команды.

Стоит отметить, что с мнением организаторов согласны и сами участники. По словам Полины Носковой, здесь важны не только знания, но и умение работать в команде, совещаться, прислушиваться к мнению других. Девушка в игре «Что? Где? Когда?» участие принимает уже не первый раз. На счету ее команды были как победы, так и поражения. Стоит отметить и тот факт, что Полина демонстрирует свою эрудицию и сообразительность не только в борьбе с ровесниками, но и на более высоком уровне. В интеллектуальной игре она принимает участие в том числе и со своей семейной командой.

Участие в первой игре нового сезона приняли 6 команд от городских учебных учреждений. Но показать хороший результат, к сожалению, удалось не всем. По итогам интеллектуальной игры кубок победителя и памятные подарки достались женской команде Юридической гимназии. Второе место заняла сборная школы №7. Третье место завоевал 16-ый лицей. Вновь продемонстрировать свои знания и логическое мышление школьники смогут уже через месяц.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий