Выставка Национального музея Республики Калмыкия им. Н. Н. Пальмова «Кочевой быт калмыков» в Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Культура / 298 просмотров

Выставка Национального музея Республики Калмыкия им. Н. Н. Пальмова «Кочевой быт калмыков» в Волгодонске

23 сентября 2021 года впервые в Волгодонском эколого-историческом музее откроется обменная этнографическая выставка Национального музея Республики Калмыкия им. Н. Н. Пальмова «Кочевой быт калмыков». До Волгодонска она экспонировалась на международных, региональных, республиканских мероприятиях и побывала в таких городах как Москва, Казань, Самара, Краснодар, Астрахань и многих других.

Это важное событие в культурной жизни города Волгодонска состоится в соответствии с планом мероприятий по «дорожной карте» министерства культуры Ростовской области по расширению практики обмена выставками между музеями Ростовской области и музеями Российской Федерации.

Вниманию посетителей будет предложен фрагмент традиционного жилища калмыков — юрты с внутренним убранством и предметами быта. Центральная часть экспозиции – алтарь представлен старинными буддийскими иконами- «танками», скульптурой и предметами религиозного культа.

Содержание выставки дополнят предметы декоративно-прикладного искусства, выполненные с величайшим мастерством и тонким вкусом, а также пейзажи с изображением калмыцкой степи и картины духовной жизни современных художников Калмыкии.

Приглашаем на выставку с 23 сентября по 10 ноября 2021 года ежедневно, с 9.00 до 18.00 часов, без перерыва по адресу: г. Волгодонск, ул. Ленина, 52 (площадь Победы).

Дополнительная информация по телефону: 8 (8639) 22-45-82, 22-59-53.



Оставьте свой комментарий