День России в Волгодонске

/ Новости Волгодонска, Новости Волгодонска, Общество / 1223 просмотра

День России в Волгодонске

Волгодонск отметил День России масштабными народными гуляньями. Один из самых молодых государственных праздников в самом молодом городе области прошел на площади перед Дворцом культуры имени Курчатова. Во славу Отечества на сцену поднялись многие депутаты и чиновники, но не с поздравительной речью, а с душевной песней.

Это не чудеса видеомонтажа, а настоящая широта русской души. Официальную часть торжественного концерта своей песней о стране открывает председатель Думы-глава города Петр Горчанюк. Поддержали руководителя в этот день и многие депутаты. А вот глава Администрации песню заменил на поднимающую патриотический дух речь. Надо сказать, такое выступление в прозе публика восприняла с не меньшим восторгом.

Депутаты и чиновники, вооружившись поддержкой танцевальных коллективов Дворца культуры, выходили на сцену, сменяя известных волгодонских вокалистов. Они давно привыкли к микрофонам и большому количеству зрителей, но роль исполнителей для них абсолютно нова. Пусть и не профессионально, но от того еще более душевно каждый пел свою любимую песню о Родине.

Отметить праздник единения и посмотреть на первых лиц города в новом амплуа собралось немало волгодонцев. Настроение народным гуляньям задавала и сама погода, и сверкающий брызгами фонтан. Можно сказать, что день, призванный объединять всех россиян, в Волгодонске удался.

Автор: Ольга Трегубова



Оставьте свой комментарий