«Дети. Город. Спорт». Художественная гимнастика

/ Дети. Город. Спорт, Новости Волгодонска / 1801 просмотр

«Дети. Город. Спорт». Художественная гимнастика

В постоянной спортивной рубрике Телекомпании ВТВ, приуроченной к году детского спорта в Ростовской области, мы еженедельно рассказываем о достижениях чемпионов. О юных волгодонцах, которые несмотря на возраст уже многого добились и заслужили уважения своей силой воли, упорством и титаническим трудом. Очередной выпуск рубрики «Дети. Город. Спорт» посвящен спортивному направлению, которое завораживает с одного взгляда тонкой эстетикой, красотой и театральностью — все это художественная гимнастика.

Это спорт для самых юных — им начинают заниматься в дошкольном возрасте и уже с ранних лет дети приобретают гибкость и пластику, а также учатся владеть своим телом выполняя под ритмичную музыку танцевальные и гимнастические движения. Художественную гимнастику можно по праву считать самым изящным и грациозным видом спорта и затаив дыхание любоваться этим видом спортивного искусства.

Сложно не очаровываться спортом, который так упорно и старательно демонстрируют ученицы отделения художественной гимнастики в спорткомплексе «Олимп» отрабатывая сложные гимнастические элементы. Двигаясь легко и грациозно, словно балерины, вращаются на одной ноге — другую подняв высоко над головой. Тонкие и изящные, воздушно и легко совершают акробатические прыжки. Одна из воспитанниц волгодонской секции художественной гимнастики поделилась, что влюбилась в этот спорт сразу, впервые увидев его по телевизору.

Нельзя не сказать, что художественная гимнастика еще и очень трудоемкий спорт. Дети изучают хореографию, учатся четко работать под музыку, умеют терпеть боль — так как большая часть разминки подразумевает растяжку мышц. Эти девочки знают что такое сдержанность и старание, учатся правильно питаться без голодания, поддерживая силы и стройность, а выезжая на соревнования, еще и закаляются психологически, потому что испытывают сильную эмоциональную нагрузку, стараясь выступить достойно и не подвести команду. К слову, благодаря всем приобретенным в секции художественной гимнастики навыкам волгодонские спортсменки многократные победители первенств и соревнований.

6 раз в неделю по несколько часов в день нарабатывают мастерство и самые юные ученицы секции художественной гимнастики Волгодонска.

В отделении художественной гимнастики в детско-юношеской спортивной школе №2 тренируются 140 детей, это девочки с 5 до 17 лет их обучают 4 тренера и два хореографа. Нужно отметить, что у гимнасток всегда прекрасная гордая осанка, подтянутая фигура, а походка летящая, что позволяет нынешним девочкам повзрослев превратиться в будущем в прекрасных женщин.

Автор: Алёна Максимова

Тема: , ,


Видеоматериал


Похожие новости


Оставьте свой комментарий