До конца года Волгодонск за счет областных средств должен получить 11 новых автобусов

/ Новости Волгодонска, Экономика / 833 просмотра

До конца года Волгодонск за счет областных средств должен получить 11 новых автобусов

Губернатор Ростовской области Василий Голубев принял решение о приобретении для Волгодонска новых автобусов за счет средств областного бюджета – без софинансирования города, как это предполагалось ранее. 11 автобусов на газомоторном топливе должны появиться на улицах Волгодонска до конца текущего года.
Данный проект планируется реализовать в рамках соглашения между правительством Ростовской области и ГК «Росатом» при поддержке губернатора Ростовской области. По мнению главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова, новые автобусы на газомоторном топливе — это мощный вклад в городскую инфраструктуру и развитие социальной среды, а также снижение нагрузки на экологию. Кроме того, расширение городского автопарка за счет новых экономичных машин – это существенная экономическая поддержка муниципального предприятия «Городской пассажирский транспорт».
— Проанализировав ситуацию в ГПТ, специалисты пришли к выводу, что использование новых автобусов на газомоторном топливе – дает хорошую экономику предприятия, — отмечает заместитель главы администрации по экономике Сергей Макаров. — Если парк муниципального транспортного будет обновляться новыми экономичными автобусами, ГПТ сможет выбраться из долговой ямы. Кроме того муниципальное предприятие сможет забрать себе приличную долю городских маршрутов и существенно снизить остроту транспортной проблемы, которая сегодня возникает из-за недобросовестных коммерческих перевозчиков.
Возраст автобусов и маршруток коммерческих перевозчиков, работающих на общественных транспортных маршрутах в Волгодонске, минимум 20 лет. Есть «динозавры», которым по 40. Самые «свежие» машины – в парке муниципального предприятия «ГПТ». Последний раз Волгодонск получал новые автобусы в 2016 году.
Источник volgodonskgorod



Оставьте свой комментарий