Замена водопровода по новым технологиям. Городской «Водоканал» на собственные средства приобрел «разрушитель труб»

/ Новости Волгодонска, ЖКХ / 1030 просмотров

Замена водопровода по новым технологиям. Городской «Водоканал» на собственные средства приобрел «разрушитель труб»

Накануне новая технология по замене трубы водоотведения была впервые проведена вдоль дома по Курчатова 11. МУП «Водоканал» приобрел устройство за собственные средства у волгодонских производителей.

В Волгодонске замена труб теперь будет проводиться новым безтраншейным способом. Технология способна сэкономить средства и время на проведение работ по замене трубопроводов и для этого не нужно больше разрывать старые трубы.

Так называемый «разрушитель труб» позволяет раскрыть старую трубу и завести внутрь нее новую пластиковую. Эта разработка уже известна на рынке и неоднократно применялась «Мосводоконалом» и заграницей. По их стопам пошли и волгодонские инженеры «Водоканала». За свой счет ими была приобретена одна из установок, которая способна провести замену трубы до 100 метров в длину.

Ремонтная бригада Водоканала впервые решила испытать новое приобретение в деле, под контролем разработчиков. Вдоль дома по проспекту Курчатова, 11 была заменена канализационная труба. Примечательно, что такие аппараты, как «разрушитель труб» производит волгодонская научно-производственная компания «Гидрофоб ГНП», выпускающее еще гораздо более мощные машины. Они позволяют заменять магистральные трубопроводы и прокладывать новые сети. Сотрудники Водоканала не сомневаются, что оборудование себя быстро окупит. К слову, руководством уже рассматривается возможность приобретения еще одной установки. Она более мощная и предназначена для проколов под проезжей частью без разрушения асфальтового покрытия.

Автор: Алёна Максимова


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий