Завершен капитальный ремонт дороги на улице Степной

/ Новости Волгодонска, ЖКХ / 847 просмотров

Завершен капитальный ремонт дороги на улице Степной

Подписан акт приемки работ по текущему ремонту дорожного полотна ул. Степной. Ремонт начался в апреле и завершен в срок. Работы выполнены на участке от ул. Химиков до пересечения с ул. М. Горького, протяженность отремонтированной дороги составила 3354 м.
Сметная стоимость работ по муниципальному контракту составила 18627,0 тыс. рублей. В рамках ремонта с дорожного полотна снят 50-миллиметровый слой старого асфальтобетонного покрытия, выполнена укладка выравнивающего слоя и затем — асфальтобетонного покрытия толщиной 5 см. Общий объем работ составил более 25 тыс. кв. м.
— Текущий ремонт дороги не предусматривает замену полотна целиком, — поясняет заместитель главы администрации Волгодонска по городскому хозяйству Сергей Вислоушкин. — В соответствии с требованиями, каждые 150-200 метров делается разрыв дорожного полотна на несколько метров. Это не брак в работе – это технический регламент текущего дорожного ремонта. На протяжении ул. Степной работы выполнены на 14 дорожных картах. Благоустройство обочин также не входит в план текущего ремонта, поэтому работы по обочинам будет выполнять производственный участок Департамента городского хозяйства. В ближайшее время дорога будет приведена в порядок и все «недоделки» — устранены.
Если позволит погода, на следующей неделе на Степной завершится нанесение разметки и начнется установка 25 дорожных знаков. Осевая дорожная разметка выполняется на протяжении всей отремонтированной части дороги (3,6 км). На 7-ми пешеходных переходах участка дороги от ул. М. Горького до ул. Химиков наносится «зебра».
Источник: volgodonskgorod



Оставьте свой комментарий