Волгодонские полицейские раскрыли кражу металлических изделий

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 273 просмотра

Волгодонские полицейские раскрыли кражу металлических изделий

В дежурную часть Отдела полиции № 1 Межмуниципального Управления МВД России «Волгодонское» обратился представитель одной из строительных организаций города Волгодонска и сообщил, что с территории производственной базы пропали металлические трубы. Сумма ущерба составила более 450 тысяч рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, полицейские задержали 29-го местного жителя и его 37-летнего подельника, ранее неоднократно судимого.

Оперативники выяснили, что фигуранты, прогуливаясь по городу, приметили, что на оной из строительных площадок имеется большое количество металлических труб. Решив заработать, злоумышленники проникли на территорию, представившись сотрудниками данной строительной организации. Далее лжестроители поручили одному из наемных работников распилить металлические изделия. После чего, погрузив имущество в автомобиль, вывезли его и сдали в пункт приема металла. Полученными денежными средствами задержанные распорядились по своему усмотрению.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Одному из фигурантов избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий, а другой заключен под стражу.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Волгодонское»



Оставьте свой комментарий