За один день на Дону перевернулось две машины, пострадали дети

/ Новости Волгодонска, Происшествия / 293 просмотра

За один день на Дону перевернулось две машины, пострадали дети

Накануне в Ростовской области произошло два ДТП, в результате которых перевернулись машины. В салонах обоих авто находились дети. Два ребенка пострадали, сообщает пресс-служба отдела пропаганды ГИБДД региона.

Одна авария произошла на 97 км автодороги «Ремонтное-Орловка». Там во время движения у иномарки Mazda-CХ7, по предварительным данным Госавтоинспекции, отлетело колесо, водитель потерял управление, машина съехала в кювет и перевернулась. В результате ДТП пострадал 3-летний пассажир иномарки. Но ребенок сидел в детском удерживающем устройстве, поэтому серьезных травм удалось избежать, подчеркнули в ведомстве.

В этот же день на 39 км трассы «Миллерово — Вешенская» водитель Hyundai Solaris, по предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД региона, во время движения отвлеклась на маленького ребенка, из-за чего не справилась с управлением и машина угодтла в кювет с опрокидыванием. В результате ДТП пострадали пассажиры автомобиля — мужчина 1993 года рождения и их старший сын — 5-летний мальчик. Благодаря тому, что дети находились в детских удерживающих устройствах, серьезных травм также удалось избежать.

Обе семьи возвращались из отдаленных районов Дона домой в Ростов-на-Дону. Возможно, водители были уставшими. Полицейские устанавливают все обстоятельства инцидента, подчеркнули в ведомстве.

источник:https://dontr.ru



Оставьте свой комментарий