Ольга Уткина создает игрушки для кукольного театра своими руками

/ Новости Волгодонска / 1358 просмотров

Ольга Уткина создает игрушки для кукольного театра своими руками

Сегодня витрины магазинов с игрушками пестрят разнообразием товаров. При прогулке по такому «супермаркету мечты» глаза разбегаются не только у детей, но и у самих родителей. Но все же не найдется игрушки лучше той, что сделана своими руками, в этом уверена жительница Волгодонска Ольга Уткина. Женщина на протяжении всей своей жизни шьет их сама.

Любой ребенок с легкостью мог бы назвать Ольгу Уткину настоящей волшебницей. Причиной этому послужило бы ее хобби. Ольга Уткина шьет игрушки своими руками. Заниматься таким творчеством мастерица начала еще в детстве. Пример подавали бабушки, которые обе шили и вязали. В 11 лет Ольга пошла на кружок мягкой игрушки, который существовал при доме пионеров. Тогда начинающую рукодельницу привлекало установленное там правило: три игрушки шьешь четвертую забираешь себе. Первыми работами Ольги были поросята для кукольного театра, сшитые из старого маминого платка. Мастерица кстати шьет их и сейчас.

Позже Ольга Уткина пошла учиться на швею, где участвовала в различных конкурсах по рукоделию. Выкройки у мастерицы остались с тех времен до сегодняшнего дня. Игрушки для кукольного театра мастерица любит делать больше всего. Это кстати помогало и на прошлой работе. Некоторое время Ольга трудилась в детском саду.

Кроме игрушек рукодельница шьет подушки и игольницы. Полезные для дома вещи мастерица решила создавать еще и потому, что было много ненужного материала, который ей попросту жалко выкидывать. По словам Ольги раньше пока дети были маленькими она перешивала одежду и им. Сейчас у нее растет внучка, которая также не остается без внимания любящей бабушки.

Экспериментировать в своем творчестве Ольга не боится, а шьет все что придет в голову или попадется на глаза. Последним удачным экспериментом стала причудливая птица. Страус в руках мастерицы может ходить, бегать и даже кланяться.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий