Подведены итоги седьмого по счету фотоконкурса общегородского масштаба

/ Новости Волгодонска / 1166 просмотров

Подведены итоги седьмого по счету фотоконкурса общегородского масштаба

Профессионализм и содержательность. Пожалуй, это главные критерии по которым жюри оценивало участников открытого городского фото конкурса «Моя малая Родина». Сегодня в седьмой школе прошло награждение многочисленных призеров и победителей седьмого по счету конкурса фото мастерства

Пиксели и мегапиксели, затвор и выдержка, диафрагма и светочувствительность. Со всеми этими и многими другими терминами собравшиеся здесь сегодня ребята знакомы не по наслышке. Вот уже в седьмой раз фотоконкурс под названием «Моя малая Родина», проходящий в 7 школе, собирает сотни преподавателей и учеников. Все они не просто любят фотографировать, а делают это профессионально, и как говорится, со вкусом.

В этом году фотоконкурс собрал более 180 участников из 13 общеобразовательных учреждений, которые представили на суд жюри и зрителей 380 работ, отражающих всю широту и красОты Донского края.

Стоит отметить, что фотографии участники представили в 7 номинациях. Самой распространенной из них стала «Природа донского края». По словам организаторов, семь лет назад они и не подозревали, что обычный внутришкольный проект претендует на долгое существование и уже общегородской уровень. К слову, и сами участники и организаторы не устают отмечать, что фотоконкурс «Моя малая Родина» за годы существования не просто вырос, а взрастил из любителей настоящих профессионалов в фотоискусстве.

Автор: Дина Горбачева



Оставьте свой комментарий