Работы по реконструкции парка Победы могут выполнить не в полном объёме

/ 9 мая, Новости Волгодонска / 1166 просмотров

Работы по реконструкции парка Победы могут выполнить не в полном объёме

Подготовка к празднованию 70-летия Великой Победы стала главной темой сегодняшней думской комиссии по социальным вопросам. Депутатам представили полный отчёт о работе профильного оргкомитета. Главная задача — это соцподдержка и медобеспечение ветеранов. Сейчас их общее количество составляет 2226 человек. 177 — инвалиды войны и непосредственные участники боевых действий. Для каждого из них из областного бюджета выделено по 1309 рублей. Остальные ветераны получат единовременную материальную поддержку в размере от 250 до 600 рублей из местного бюджета. Также в этом году предполагается затратить более 22 с половиной миллионов на улучшение жилищных условий ветеранов.

Главная задача, поставленная мэром в рамках подготовки к 70-летию Победы, реконструкция главного городского парка. Всего на эти цели, напомним, заложено более 18 миллионов рублей. Работы. намеченные на 2014 год, выполнены полностью. А вот в этом году перечень работ будет корректироваться в связи с экономической ситуацией.

Парад победы пройдёт по уже проверенному годами сценарию. Только на его проведение затратят чуть больше одного миллиона рублей. Участие в нём смогут принять 75 участников Великой Отечественной войны.

Автор: Новости ВТВ



Оставьте свой комментарий