30 лет и 3 года. В пятнадцатой школе стартовал праздничный марафон, посвященный ее 33-летию

/ Новости Волгодонска, Общество / 1250 просмотров

30 лет и 3 года. В пятнадцатой школе стартовал праздничный марафон, посвященный ее 33-летию

Сегодня в 15-й школе новая учебная неделя началась не с первого урока, а со флешмоба, подготовленного самыми маленькими школьниками. Этой акцией учащиеся начальных классов дали старт ежегодному праздничному марафону, посвященному дню рождения учебного заведения. В этом году 15-я школа отмечает свой 33-й день рождения. По человеческим меркам — это возраст полного расцвета сил, и как оказалось для учебного заведения — тоже. В этом убедилась и наша съемочная группа.

Для самых маленьких учеников 15-й школы этот учебный день сегодня начался не в привычное время — половину девятого, а на 10 минут раньше. Причина тому — день рождения любимой школы. Высыпав в школьный двор, учащиеся начальных классов праздничным флешмобом дали старт недельному марафону, посвященному этому событию.

15-я школа сегодня это более 560 учащихся, стабильный, профессиональный преподавательский состав. За 33 года учебное заведение выпустило из своих стен тысячи выпускников, особая гордость, конечно же, золотые и серебряные медалисты. Всего их за три с небольшим десятка лет набралось почти 80. Но все же главное, по словам бессменного на протяжении уже более 10 лет директора школы Игоря Склярова, это атмосфера семейственности, которую прививают в школе, и с которой выходят из ее стен воспитанники пятнадцатой.

На протяжении недели 15-я школа будет жить состоянием праздника, который будут создавать учителя, вожатые и сами ученики. Например, сегодня на уроки в начальную школу явились Баба-Яга и красная Шапочка, чтобы подарить каждому классу по волшебному воздушному шарику, на котором школьники смогут оставить свои пожелания любимой школе. В честь 33-летия пройдут и спортивные соревнования, в частности, турнир по скалолазанию. Одним словом, отмечать свой день рождения 15-я школа намерена широко и с размахом — как и подобает одной большой семье.

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий