Анна Новикова стала первой на международном турнире по самообороне «Кубок Дмитрия Донского»

/ Новости Волгодонска, Общество / 326 просмотров

В последнее время у нас в России и в мире набирает обороты одна из дисциплин рукопашного боя – «самооборона».

Большей частью этим видом единоборств занимаются представители силовых структур, в него входят элементы обезоруживания противника, освобождение от захватов, задержание.

Такие приемы используют в своей деятельности сотрудники специальных структур, но и среди гражданского населения приемы самообороны пользуются большой популярностью.

С 22 по 24 февраля в Московском центре боевых искусств прошел международный турнир по самообороне «Кубок Дмитрия Донского».

В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из России, Белорусии, Казахстана, Индии, Египта, Сирии, Иордании и Ливана.

Заслуженный мастер спорта России по рукопашному бою, представитель правоохранительных органов РФ Анна Новикова представляла на чемпионате сборную Россию и завоевала «золото» в своей весовой категории.