Четверо жителей г. Волгодонска заключены под стражу за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека

/ Новости Волгодонска, Общество / 482 просмотра

Четверо жителей г. Волгодонска заключены под стражу за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека

Следственным отделом по г. Волгодонск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 4 жителей г. Волгодонска, один из которых является несовершеннолетним. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, 7 марта 2022 года подозреваемые, находясь на одной из улиц г. Волгодонска, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе внезапно возникшего конфликта с ранее незнакомым 55 — летним мужчиной, нанесли ему множественные удары ногами по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. После совершения преступления злоумышленники скрылись.

В ходе совместно проведенных следователями и сотрудниками полиции следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении преступления были задержаны в кратчайшие сроки.

Установлено, что один из подозреваемых ранее был судим за грабеж.

По ходатайству следователя судом в отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу выполняются следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.



Оставьте свой комментарий