Городской слет юных друзей природы

/ Новости Волгодонска, Общество / 3775 просмотров

Городской слет юных друзей природы

Городской слет юных друзей природы — это ежегодная встреча молодых экологов и ценителей животного мира. В этом году, по традиции, его организатором выступил Центр дополнительного образования детей “Радуга”, совместно с Управлением образования. Привить в подростках любовь к природе и узнать, насколько молодые активисты сильны в природоведении — таковы цели экологического слета.

Здесь, на территории Музея природы под открытым небом, в Центре Дополнительного образования детей “Радуга” собрались ребята, которые знают, любят и берегут природу. Участники 14 команд из школ города встретились вместе для того, чтобы пройти непростые этапы и, наконец, показать, насколько они сильны в экологии.

Торжественная “линейка” продолжилась награждением победителя конкурса на звание самого активного и продвинутого в области экологии. Таковыми стали юные экологии 12 школы. От награждения ребята перешли к практике. Здесь, в каждой секции, школьникам пришлось изрядно потрудиться. Свое видение проблем окружающей среды ребята изображали на плакатах, решали экологические задачи, знакомились с животными и растениями Донского края.

По словам жюри,  конкурсанты оказались не сильны в природоведении. Животные нашей области и редкие растения, которые изучались в шестом классе, для восьмиклассников почему-то стали большим белым пятном.

Автор: Елена Штрафина


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий