День Победы отпраздновала станица Романовская

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска, Общество / 1885 просмотров

День Победы отпраздновала станица Романовская

К месту эпицентра праздничных мероприятий колонны двинулись от административного центра Романовской. В этом году шествие возглавили герои Великой Отечественной — их фотографии пронесли по станице участники «Бессмертного полка». Дань памяти предкам-героям таким образом отдали представители молодого поколения. Каждый из них чтит подвиг дедов и прадедов и может рассказать об их судьбе.

Единый строй, собравший вместе первых лиц станицы Романовской, народных избранников, учителей, медиков, казаков, школьников, молодежь и жителей, уже на месте проведения праздничных мероприятий приветствует авиация. Небо над станицей разрезают мощные звуки двигателей. Между тем на праздничной поляне под гимн Победы уже выстраиваются участники парада. Станичников и присутствующих героев войны со сцены приветствует глава Волгодонского района Виктор Мельников.

Чуть позже в честь годовщины вывода советских войск из Афганистана воинам-афганцам вручают юбилейные медали. Дипломы и ценные призы в этот день получают и лучшие работники образования и культуры. А между тем присутствующие на параде участники страшных лет вспоминают каким он был, победный май 45-го.

К ним, к героям страшных лет, сумевшим отстоять мир для своих потомков, сегодня, конечно, приковано все внимание. Со сцены праздничным концертом их уже приветствует молодое поколение и творческие коллективы Волгодонского района.

От лица всех романовцев и жителей района со словами благодарности за подвиг и героизм к ветеранам войны обращается Виктор Мельников.

69-годовщину Великой Победы в станице Романовской встретили, как водится, в духе казачьих традиций. И без того дружный, гостеприимный народ в этот день объединила память о Великом подвиге, навсегда поправшем фашизм.

Автор: Новости ВТВ



Оставьте свой комментарий