Детский сад «Весна» выиграл грант и установил бассейн

/ Новости Волгодонска, Общество / 680 просмотров

Детский сад «Весна» выиграл грант и установил бассейн

Водные процедуры в детском саду — это здорово!

В 2019 году волгодонский детсад «Весна» победил в конкурсе среди некоммерческих организаций по разработке и реализации социально значимых проектов Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций».
За счет выделенных средств — 250 тысяч рублей — были приобретены детские спортивные тренажеры, мебель, специальное оборудование для плавательных бассейнов.
Теперь в детском саду занятия в бассейне посещают 324 воспитанника. Два раза в неделю ребята погружаются в удивительный мир водного царства. Инструктор по плаванию проводит с детьми разнообразные игровые упражнения для приобретения навыков плавания, улучшения координации движений, постановки правильного дыхания.
Занятия в бассейне дарят детворе много радости и удовольствия, способствуют эмоциональному и двигательному раскрепощению, желанию научиться плавать, наслаждаться движением в воде, а также способствуют повышению иммунитета и укреплению общего физического состояния.
Для воспитанников педагоги организовали спортивное развлечение на воде «Морской круиз», соревнования «На волшебном острове», реализуется проект «Берегись бед – пока их нет!».
Родители тоже не остались в стороне – для них проводят консультации, рассказывают о пользе плавания и важности приобщения к здоровому образу жизни, чтобы они смогли продолжить самостоятельные занятия с детьми.
Источник: volgodonskgorod



Оставьте свой комментарий