Детский спортивный клуб «Прометей» посетила спортсменка с мировым именем Валентина Воронцова

/ Новости Волгодонска, Общество, Новости Волгодонска, Спорт / 1343 просмотра

Детский спортивный клуб «Прометей» посетила спортсменка с мировым именем Валентина Воронцова

Волгодонск славен своими спортсменками с мировыми именами и накануне одна из них — Валентина Воронцова, ватерполистка, участница Олимпиад в Афинах и Пекине — приезжала на свою малую родину. Валентина посетила детский клуб «Прометей», в котором, можно сказать, начиналась её спортивная карьера.

В детском спортивном клубе «Прометей» Валентину Воронцову встречают как кумира. Стены оформлены стендами с фотографиями спортсменки, преподаватели вспоминают те времена, когда маленькая Валя делала только первые шаги к большому спорту. Здесь в клубе «Прометей» она занималась настольным теннисом, шила игрушки. А спустя некоторое время её имя звучало во всех спортивных сводках, а саму волгодончанку называли лучшим вратарём мира в водном поло.

Сейчас, когда игровая карьера закончена, Валентина живёт семейной жизнью и воспитывает двоих детей в городе Кисловодск. Но не забывает и о родных бассейне «Нептун» и детском клубе «Прометей». Сегодня она стала специальным гостем на теннисном турнире. Не удержалась от того, чтобы и самой взять в руки ракетку.

Парировать Валентине Воронцовой пришлось и ряд вопросов от её маленьких поклонников. Подробно рассказывать о профессиональных предложениях спортсменка не стала, но обещала в любом случае заезжать в родной город. Закончилась же встреча фотосессией и раздачей всем желающим автографов.

Автор: Виталий Никулин


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий