Детям Волгодонска, больным диабетом, подарили праздник в батутном парке

/ Новости Волгодонска, Общество / 1102 просмотра

Детям Волгодонска, больным диабетом, подарили праздник в батутном парке

14 ноября во всем Мире отмечается День борьбы с сахарным диабетом. Праздник служит важным напоминанием всему прогрессивному человечеству о том, что распространённость заболевания неуклонно возрастает. В Волгодонске про этот день тоже не забывают. Детям, больным диабетом, подарили праздник в батутном парке.

Настоящий праздник детства в Батутном парке Волгодонска прошел в честь дня борьбы с сахарным диабетом. Его организовала городская детская больница совместно с батутным парком. Два часа ребята занимались с тренерами, резвились под бодрящую музыку на батутах, лазили по скалодрому, прыгали в поролоновую яму. Впечатлений осталось море как у детей, так и у их родителей.

Побывать на празднике для детей, посвященном Всемирному дню борьбы с диабетом, смогли дети из Волгодонска и ближайших районов. На сегодняшний день в городе проживают 40 детей страдающих этим заболеванием. Возраст от трех до 18 лет.

И все же стоит отметить, что этот диагноз — не приговор. С ним живут миллионы людей во всем Мире. Ежегодно, благодаря деятельности Международной диабетической федерации, Всемирный день борьбы с диабетом охватывает миллионы людей и объединяет диабетические общества 160 стран, с целью повышения осведомлённости о сахарном диабете и его осложнениях.

Автор: Дина Горбачева


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий