Две волгодонские семьи получили губернаторские знаки «Во благо семьи и общества»

/ Новости Волгодонска, Общество / 1278 просмотров

Две волгодонские семьи получили губернаторские знаки «Во благо семьи и общества»

В 22 раз вся планета отмечает Международный день семьи. Этот сравнительно молодой праздник был учрежден Генеральной ассамблеей ООН в 1993 году. И с 1994 отмечается по всему миру 15 мая. В Ростовской области по традиции в честь праздника награждаются самые заслуженные супружеские пары губернаторским знаком «Во благо семьи и общества». Сегодняшний день не стал исключением. О тех с кого можно и нужно брать пример, наш видеоматериал.

На двоих обе эти супружеские четы прожили вместе более ста лет. Супруги Роговы и Лаврентьевы — примеры долгой и счастливой семейной жизни. Сегодня именно они стали лауреатами почетнейшей награды — губернаторского знака «Во благо семьи и общества». По поручению Василия Голубева он был вручен главой Администрации Волгодонска Андреем Ивановым.

Супруги Роговы — первостроители Волгодонска. Оба ветераны Великой Отечественной войны, по окончании которой приехали на строительство Цимлянской ГЭС. Где и познакомились, а затем поженились. Сегодня они принимают поздравления от самых близких людей.

Вторая супружеская чета Лаврентьевых, награжденная сегодня, приехала в Волгодонск на строительство Атоммаша в 1977 году. Виктор Николаевич занимал руководящие посты сначала на ударной комсомольской стройке, а затем и на самом заводе. Его по праву называют легендой «Атоммаша». Но сегодня поздравления звучали за его вклад в укрепление института семьи. Вместе с супругой в прошлом году они отметили 60-летие совместной жизни, результатом которой стали 2 дочери, 4 внука, 4 правнука и 2 праправнука.

Супружеские пары Роговых и Лавретьевых — яркий пример для молодых семей Волгодонска. Всей своей жизнью они доказали, что если строить отношения на уважении, любви и верности, то можно прожить в согласии и мире всю жизнь. И именно на таких крепких семьях и держится Россия.

Автор: Артём Бегоцкий



Оставьте свой комментарий