Елена Филиппова: территориальная избирательная комиссия готова к выборам

/ Новости Волгодонска, Общество / 369 просмотров

Елена Филиппова: территориальная избирательная комиссия готова к выборам

Председатель территориальной избирательной комиссии Волгодонска Елена Филиппова рассказала журналистами о готовности ТИК к предстоящим выборам губернатора Ростовской области и депутатов Волгодонской городской Думы VII созыва.

Она напомнила, что единый день голосования состоится 13 сентября. В этот день на всех участках можно будет проголосовать и за губернатора, и за депутатов.

Губернаторскую избирательную компанию ведут пять кандидатов – Владимир Валерьевич Башкатов (ПП «Патриоты России»), Евгений Иванович Бессонов (КПРФ), Василий Юрьевич Голубев (ПП «Единая Россия»), Алексей Васильевич Лященко (ПП «Справедливая Россия») и Петр Владимирович Пятибратов (ЛДПР).

За депутатский мандат городской Думы ведут борьбу 106 человек: 23 – от партии «Единая Россия», 22 – от КПРФ, 20- от ЛДПР. 14 от партии «Справедливая Россия», по одному кандидату от партий «Коммунисты России» и «Партия Роста», 22 – самовыдвиженцев.

К данным выбором – большой интерес: в качестве наблюдателей заявились 728 человек.

По словам Елены Филипповой, агитационная компания идет активно, но без явных нарушений. Что касается единичных обращений в ТИК о распространении агитационных материалов с нарушением законодательства, то материалы после их изучения были переданы в полицию и отдел муниципальной инспекции администрации Волгодонска.

Сегодня все избирательные участки готовы к работе. Бюллетени уже переданы в УИКи, под охрану полиции и казаков.

– Досрочное голосование в территориальной избирательной комиссии проходило со 2 по 8 сентября. За это время проголосовали 30 человек. 9 и 10 сентября проходит досрочное голосование на участках в микрорайонах за депутатов городской думы. Участки работают с 16 до 20 часов. За вчерашний день проголосовали 100 человек. 11, 12 и 13 сентября участковые комиссии будут работать с 8.00 до 20.00. В это время можно проголосовать и за губернатора Ростовской области и за депутатов городской Думы. Также в эти дни при необходимости можно проголосовать на дому, заранее уведомив об этом участковую избирательную комиссию, – поясняет Елена Филиппова.

На сегодняшний день в Волгодонске 124 тысячи избирателей. 2450 – будут голосовать впервые. Каждому из впервые голосующих направлено приглашение.

Учитывая сложную эпидобстановку, все участки для голосование обеспечены масками, индивидуальными ручками, средствами дезобработки. Во время голосования будут строго следить за соблюдением голосующими социальной дистанции. На входе в участок каждому будут измерять температуру.

Председатель территориальной избирательной комиссии Волгодонска уверена, что выборы пройдут без нарушений, призывает всех кандидатов в депутаты, их сторонников и оппонентов достойно завершить избирательную кампанию, а избирателей – прийти и сделать свой выбор.



Оставьте свой комментарий