Губернатор принял участие в заседании оперштаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом

/ Новости Волгодонска, Общество / 460 просмотров

Губернатор принял участие в заседании оперштаба при правительстве РФ по борьбе с коронавирусом

Сегодня, 18 января, состоялось заседание оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в РФ. Заседание прошло по видео-конференц-связи под председательством председателя правительства РФ Михаила Мишустина. Участие в совещании принял губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Обсуждались текущая эпидситуация по COVID-19, организация лечения пациентов, вакцинация против коронавируса в российских регионах.

Особое внимание было уделено мерам по противодействию распространению в РФ омикрон-варианта коронавируса.

В Ростовской области в шести инфекционных госпиталях для оказания медпомощи пациентам с коронавирусной инфекцией, вызванной омикрон-штаммом, подготовлено 49 мельцеровских боксов, а также два обсерватора на 80 мест. Ещё один на 30 мест – в резерве.

В целом в регионе работает 25 моногоспиталей более чем на три тысячи коек, которые загружены на 66,2%. Ростовская область полностью обеспечена оборудованием и медикаментами.

От коронавирусной инфекции вакцинировано 73% жителей Дона, при этом иммунная прослойка превышает 76,5%. Продолжается также кампания по вакцинации жителей Ростовской области от гриппа.

Пресс-служба губернатора Ростовской области



Оставьте свой комментарий