Уважаемые родители!

В соответствии с годовым календарным графиком весенние каникулы для обучающихся общеобразовательных учреждений  Волгодонска продлятся в период с 23 по 29 марта 2020 года.

В период с 30 марта по 12 апреля 2020 года образовательный процесс будет организован в соответствии с временным порядком дистанционного обучения и с учетом индивидуальных возможностей обучающихся и педагогов.

При необходимости в общеобразовательных учреждениях для обучающихся 1-4 классов будут организованы дежурные группы, обеспечено проведение санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий.

Приходящие лагеря во время весенних каникул будут открыты на базе 8 общеобразовательных учреждений, но строить свою работу они будут с учетом ограничений, связанных с режимом функционирования «Повышенная готовность», введенным распоряжением губернатора Ростовской области от 16.03.2020.

Дошкольные образовательные учреждения города продолжат работать в штатном режиме, обеспечивая проведение санитарно-эпидемиологических (профилактических) мероприятий.

Если родители примут решение о свободном посещении детского сада, им необходимо уведомить дошкольное учреждение о принятом решении (заявление в свободной форме), а при возвращении ребенка в детский сад в обязательном порядке представить медицинскую справку, подтверждающую, что ребенок здоров.