Итоги конкурса «Актуальные вопросы развития атомной энергетики»

/ Новости Волгодонска, Общество / 1271 просмотр

Итоги конкурса «Актуальные вопросы развития атомной энергетики»

Второй год подряд акционерное общество «Атомтехэнерго» Госкорпорации «Росатом» проводит конкурс среди студенческих работ. Таковых в этом году набралось практически 50. Для сравнения год назад цифра была в два раза меньше. Лучшие студенты из 12 вузов боролись за победу в конкурсе.

Итоги по традиции подводились на конференции «Безопасность ядерной энергетики», которая в эти дни проходит в ВИТИ НИЯУ МИФИ. В прошлом году главный приз достался студенту Волгодонского инженерно-технического института, но по итогам конкурса этого года студентка нашего вуза Наталья Осканян заняла третье место, помимо диплома, она получила денежное вознаграждение в размере 20 тыс. рублей. Вторым стал Константин Очков, представляющий головной МИФИ, его награда 30 тысяч. Победу же одержал студент Ивановского государственного энергетического университета имени Ленина Владислав Дунаев. Он получил 50 тысяч рублей за свою работу.

Кстати, работа Владислава Дунаева была представлена и в рамках работы секции конференции. Так что у наших студентов была возможность перенять передовой опыт. И быть может, на следующий год победа в этом престижнейшем конкурсе достанется Волгодонску.

Автор: Новости ВТВ



Оставьте свой комментарий