Итоги недели

/ Новости Волгодонска, Общество / 1433 просмотра

Итоги недели

Какой была эта неделя на ваш взгляд? Самые заметные события ушедших будней и мнение горожан о них в традиционной рубрике «Итоги недели».

В городских автобусах появились автоинформаторы, объявляющие остановки. Пока подобным устройством оснастили лишь 4 автобуса, но в планах повесить мониторы во всех транспортных средствах, выходящих на линию. Нововведение позволит не только услышать нужную остановку, но и увидеть на экране разнообразную рекламу. А чего по мнению жителей не хватает в городском транспорте?

В Волгодонске участились акты вандализма. Атаке хулиганов подверглись скамейки на проспекте Строителей, музыкальный фонтан на площади перед Дворцом культуры Курчатова и совсем новый сквер «Семьи, любви и верности». Что будете делать вы, если увидите вандалов в действии?

Горожане начали собирать средства на строительство приюта для бездомных животных. Первая неделя принесла в помощь брошенным четвероногим свыше 4000 рублей. Эти деньги пойдут на регистрацию общественной организации «Добро», после чего у нее появится официальный банковский счет. Как наказывать людей, выгнавших домашних животных на улицу — об этом мы спросили у вас.

Постановлением суда Администрацию города обязали отремонтировать участок проспекта Мира от улицы Гаражной до Жуковского шоссе в срок до 1 июля 2014 года. Однако средств в бюджете на восстановление дорожного покрытия не заложено, так что решение Администрация собирается обжаловать в Ростовском областном суде. Что на ваш взгляд в первую очередь нужно обновить в Волгодонске?

Как всегда, главное по пятницам — это ваше мнение о жизни города. В том числе, оставленное на сайте волгодонск-медиа.ру. Сегодня лучшим наша редакция считает комментарий, оставленный на новость об атаке вандалов на «Аллее золотых семей».

Предлагаю: вешать вандалов на столбах рядом. Или создать «анти-аллею», и вешать там, ну хотя бы их фото, и фото их родителей с кратким описанием «семьи» и «подвига» за который они «повешены».

А на сегодня у меня все. Это были главные новости этой недели. Впереди выходные, чем они запомнятся горожанам узнаем уже в понедельник в программе «Новости ВТВ» в 18.30 и 19.30. Запасайтесь новогодним настроением, тем более что погода этому способствует. Отличный способ — достать коньки, санки или просто одеться потеплее и провести день на свежем воздухе. Веселых вам выходных и до свидания.

Автор: Ольга Трегубова


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий