К Дню учителя. Знакомим зрителей с заслуженными педагогами Волгодонска

/ Новости Волгодонска, Общество / 1503 просмотра

К Дню учителя. Знакомим зрителей с заслуженными педагогами Волгодонска

Первая учительница, как вторая мама. Любящая, заботливая, добрая, с ласковой улыбкой встречающая своих учеников в дверях класса — именно такой наша съемочная группа увидела Светлану Анатольевну Васильеву перед началом ее уроков. В средней общеобразовательной школе №5 Волгодонска Светлана Васильева работает с 1994 года. Вырастив не одно поколение своих учеников, она, все так же увлеченно, с радостью в глазах рассказывает о своем призвании — работе учителем в начальных классах.

В этом году Светлана Анатольевна получила признание на региональном уровне представив свой многолетний опыт на конкурс «За нравственный подвиг учителя», в котором принимала участие в третий раз, в каждый из которых была отмечена почетными местами, а теперь заслужила и титул победителя. Педагог сама увлеченный читатель и прививает свою любовь к чтению детям — ее ученики также активно участвуют во всех конкурсах по чтению.

В классе у Татьяны Николаевны Пожогиной — учителя английского языка в Лицее №24 учатся дети со 2-го по 11-ий классы. Со всеми она с легкостью находит общий язык и помогает ребятам приобрести знания, которые бесспорно пригодятся им в будущем. Татьяна Пожогина преподает здесь уже 14 лет и за годы в профессии, конечно же, у нее есть любимые ученики. Успехи которых — главное для нее достижение.

В этом году на городском конкурсе педагогического мастерства Татьяна Пожогина получила титул «Учитель года» Волгодонска, сейчас преподаватель английского готовится к региональному конкурсу на знание «Учитель года Дона -2018».
Телекомпания ВТВ поздравляет всех педагогов города Волгодонска с Днем учителя, желает им процветания, успехов в воспитании нового поколения, а также новых свершений.

Автор: Алёна Максимова


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий