Корвет «Волгодонск» провел боевые стрельбы в рамках подготовки ко Дню ВМФ

/ Новости Волгодонска, Общество / 526 просмотров

Корвет «Волгодонск» провел боевые стрельбы в рамках подготовки ко Дню ВМФ

Малый артиллерийский корабль «Волгодонск» вместе с другими кораблями Каспийской флотилии провел боевые стрельбы по кораблям условного противника, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

Тренировка морского боя прошла в рамках подготовки к военно-морскому параду в честь Дня Военно-морского флота, который пройдет 26 июля.

Экипажи кораблей выполнили стрельбы из артиллерийских орудий и выполнили упражнения по отражению ударов воздушных средств противника.

В тренировке приняли участие экипажи вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» 4-й армии ВВС и ПВО, которые выполнили задачи по обнаружению неопознанной группы надводных целей, следующей в территориальные воды России.

Стоит напомнить, что военно-морской парад пройдет в Севастополе – главном пункте базирования Черноморского флота, а также Астрахани и Каспийске, где базируются корабли Каспийской флотилии.

Добавим, что малый артиллерийский корабль «Волгодонск» (по западной терминологии – корвет) способен вести боевые действия как в морской, так и в речной зоне. Благодаря артиллерийскому и ракетному вооружению он может наносить мощные огневые удары по кораблям противника и береговым укреплениям. «Волгодонск» спроектирован специально с учетом особенностей Каспийского моря и дельты Волги.

источник: ИА «ДОН 24»



Оставьте свой комментарий