Кубок Волгодонска по ловле спиннингом выиграла сборная спортсменов из Волгодонска — Ростова-на-Дону

/ Новости Волгодонска, Общество / 329 просмотров

Кубок Волгодонска по ловле спиннингом выиграла сборная спортсменов из Волгодонска — Ростова-на-Дону

В личном зачете первое место уверенно занял Филипп Данилов — в каждом из трех периодов он стал победителем, что по сумме баллов стало лучшим результатом.

Первый этап кубка Волгодонска по ловле спиннингом с берега прошел в минувшее воскресенье, 12 марта, в акватории Романовского котлована, который расположен в районе базы отдыха «Дончанка».

Кубок Волгодонска стал первым официальным соревнованием в новом сезоне, организованным федерацией рыболовного спорта города и комитетом по физической культуре и спорту Волгодонска.

Побороться за кубки, медали, грамоты и призы от спонсоров приехали 32 спортсмена из Волгодонска, Батайска, Ростова-на-Дону, Волгограда.

Результат определяли по количеству пойманной рыбы — по системе «рыба-балл». В зачет судьи принимали только окуня, щуку и судака – остальные виды не засчитывались, хотя и поймали их спортсмены немало. При этом судак и щука незамедлительно, после фиксации поимки судьей, отпускались в водоем – согласно действующим правилам рыболовства.

К окуню тоже есть свои требования — к зачету принимается только живая рыба, поэтому хранят его рыбаки в мягком садке в воде или в емкости с водой, и никаких железных садков. По окончании подсчета вся рыба выпускается в водоем.

По итогам турнира, который длился четыре с половиной часа, победителем стала команда FoCusfish (сборная спортсменов: ростовчане Виталий Плетминцев, Михаил Новиков и волгодонец Филипп Данилов). Серебро тоже у сборной — команды ExtremeFish: волгодонцев Сергея Губанькова и Андрея Быстрова, ростовчанина Ильи Зайцева). Бронзовые медали увезли батайчане Илья Кориков и Александр Герасенков, ростовчанин Юрий Потехин – они выступали в составе команды «Батайск 61».

Второй этап кубка Волгодонска по рыбной ловле запланирован на 16 апреля.



Оставьте свой комментарий