Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Активные горожане увидели достижения Волгодонска в рамках информационных туров

/ Новости Волгодонска, Общество / 1560 просмотров

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Активные горожане увидели достижения Волгодонска в рамках информационных туров

30 ноября состоится первый общегородской форум «Город неравнодушных людей». В преддверии этого масштабного события у горожан появился шанс увидеть собственными глазами те перемены к лучшему, которые произошли в Волгодонске за год. В рамках информационных туров, которые проходили два дня, были проложены 4 маршрута. Два по новому и два по старому городу. В среду состоялись первые два тура. О них мы рассказали в прошлом выпуске новостей. Сейчас речь пойдет о второй половине полезных и познавательных экскурсий.

На сцене детской театральной школы, к слову единственной в регионе, вместе с профессионалами играют участники информационной группы. Еще несколько минут назад они были обычными активными горожанами, а сейчас участвуют в мини-спектакле, доказывая, что неравнодушные люди еще и талантливы. Таким бодрым и творческим получился старт у информационный группы первого заместителя главы Сергея Полякова. А далее она отправилась в сквер советско-болгарской дружбы. Его в прошлом году отреставрировала за свой счет пиццерия «Камин». Теперь этот уголок стал настоящим украшением и местом притяжения горожан. На территории разместились уютные беседки, летняя площадка с фонтаном, детский уголок. Это и есть пример неравнодушного к городу бизнеса. И здесь информационную группу снова ждал сюрприз. «Камин» пригласил всех на чашку чая. Кстати, пиццерия совместно с магазином «Хозяин и К» решили многолетнюю проблему с автомобильной парковкой рядом со своими предприятиями. Волгодонск — город спортивный. И тому доказательство три победы подряд в «Спартакиаде Дона». А помогают городу добиваться таких успехов в том числе и спортплощадки в округах. В третьем она востребована круглогодично.

Информационные туры — это не только возможность посмотреть чего достигли соседи. Это шанс перенять лучшие наработки, чтобы потом внедрить их в своих округах.

Посетили участники и площадку для сдачи норм ГТО в шестом микрорайоне. Кстати, точно такая же и в округе №22. Там побывала информгруппа нового города. Они появились благодаря гранту. Средства выделил концерн «Росэнергоатом».

В программах обеих групп было и посещение капитально отремонтированных домов. Так в старой части города активные горожане увидели результат работ по адресам Степная 183 и 185. А в новой группа посетила дом №2 по проспекту Строителей и, так называемый, ПЭНовский дом №7/22 на улице Дружбы. Еще несколько лет назад блок-секции буквально лежали друг на друге, а теперь благодаря проделанным в этом году работам стоят строго по вертикали. Информтур посетил и офис МФЦ Волгодонска.

Впечатления от такой экскурсии у ее участников остались только положительные.

Действительно, мы иногда не замечаем перемен к лучшему если они не касаются непосредственно нас. А такие туры как раз направлены на разрушение рамок и стереотипов. Ведь город живет и развивается.

Первый опыт выездной работы оказался удачным. Более ста горожан своими глазами увидели достижения Волгодонска, произошедшие в этом году. Но эти информационные экскурсии — это и еще и повод для размышлений и предложений, которые обязательно прозвучат на форуме «Город неравнодушных людей».

Автор: Артём Бегоцкий


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий