Мария Плетнева отмечает 90-летие

/ Новости Волгодонска, Общество / 1544 просмотра

Мария Плетнева отмечает 90-летие

Сегодня в Лозновском сельском поселении свой 90-летний юбилей отмечает Мария Плетнева. Поздравить ветерана Великой Отечественной войны приехали Глава Администрации Цимлянского района Андрей Садымов, Глава Лозновского сельского поселения Михаил Чумак, представители социальных служб и, конечно, родственники Марии Артемовны. К ним присоединилась и наша съемочная группа.

Своих гостей именинница встречает со слезами, но сегодня на ее лице они появились от счастья. Поздравления с днем рождения Мария Плетнева принимает в 90 раз. Но в день грандиозного юбилея в ее доме особенно многолюдно. За свою жизнь Мария Артемовна воспитала семерых детей. Материнскую ласку она сумела подарить не только своим двоим детям — под крыло она взяла и пятерых детей мужа. В свой юбилей Мария Плетнева принимает поздравления не только от родных, но и многочисленных гостей.

Родилась Мария Плетнева в хуторе Тимохино. Детство ее и еще четверых братьев и сестер было трудным — много лет прожили в нужде, голоде и страхе. В свой юбилей она вспоминает, что идти работать пришлось с 12 лет. Узнав о наступлении немцев под Ростовом Мария Артемовна вынуждена была эвакуироваться под Сальск. А после войны ей пришлось осваивать
профессию тракториста и комбайнера.

В свой 90-летний юбилей Мария Плетнева не теряет оптимизма и пусть здоровье уже не то, зато жизненных сил и задора ей не занимать. Ведь ее жизненное кредо: «Уныние – грех, а жизнь – это подарок!».

Автор: Новости ВТВ


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий