«Мы – граждане России»: в администрации Волгодонска 18 школьникам вручили паспорта

/ Новости Волгодонска, Общество / 587 просмотров

«Мы – граждане России»: в администрации Волгодонска 18 школьникам вручили паспорта

12 декабря в стране отмечается День Конституции Российской Федерации. В этот день в 1993 году всенародным голосованием был принят принципиально новый свод основных законов России. Конституция впервые декларировала основные и неотъемлемые права и свободы граждан.

В Волгодонске в этот день традиционно проходит торжественная церемония вручения паспортов граждан Российской Федерации школьникам, достигшим 14-летнего возраста.

На церемонии присутствовал глава администрации Волгодонска Сергей Макаров, начальник управления образования Волгодонска Татьяна Самсонюк, начальник паспортного отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Волгодонское», подполковник полиции Анна Островская, руководители и педагоги общеобразовательных учреждений.

Перед тем, как приступить к вручению главного документа взрослой жизни, глава администрации Волгодонска Сергей Макаров отметил, что вместе с паспортом юные граждане страны получают не только права, но и обязанности – трудиться на благо своей страны и защищать ее в случае опасности. Сергей Михайлович пожелал ребятам обязательно найти себя во взрослой жизни, получить достойную профессию и не забывать о своей малой родине.

Паспорта гражданина Российской Федерации вручили 18 школьникам – Ульяне Ананенко, Татьяне Анищенко, Елизавете Гопкало, Тимофею Гребенникову, Виктории Кнышевой, Дмитрию Котлярову, Анастасии Марковой, Анне Ничеговской, Веронике Пургиной, Алексею Рубликову, Юлии Рыхловой, Ангелине Томченко, Максиму Трехсвоякову, Татьяне Уразиной, Яне Федевич, Егору Фоменкову, Олесе Эрсановой и Ларисе Чепайкиной.

Своими мыслями о значимости получения паспорта гражданина великой страны поделилась с присутствующими воспитанница школы №18 Татьяна Уразина. Она поздравила своих сверстников с замечательным событием в жизни, пожелала всем здоровья и успехов и отметила, что испытывает гордость от того, что стала гражданином огромной и удивительной страны – России.



Оставьте свой комментарий