На финишной прямой: на стадионе «Труд» завершаются работы по установке системы автоматического полива в рамках инициативного бюджетирования

/ Новости Волгодонска, Общество / 371 просмотр

На финишной прямой: на стадионе «Труд» завершаются работы по установке системы автоматического полива в рамках инициативного бюджетирования

На стадионе «Труд» завершаются работы по установке современной автоматической системы полива футбольного поля. Спортивный объект благоустраивают в рамках программы поддержки местных инициатив «Сделаем вместе». Работы ведутся силами подрядной организации ООО”ПРОМТРАНСВАГОН”.

Стоимость системы – 2,2 миллиона рублей. Большая часть средств выделена в рамках губернаторской программы инициативное бюджетирование.

По словам подрядчика – на стадионе проведена разметка и выемка грунта, установлены водоводы и разбрызгиватели. Сейчас ведется монтаж емкости и насосов, далее – подключение к сетям водопровода.

При благоприятных погодных условиях, работы планируют закончить раньше намеченного срока. В прошлом году на стадионе был обновлен газон и установлено искусственное освещение футбольного поля. Устройство системы полива станет завершающим этапом реконструкции главной тренировочной площадки города.

Отметим, что на спортивном объекте тренируется местная футбольная команда – ФК «Волгодонск». Также там проходят матчи чемпионата Ростовской области по футболу, городские соревнования, занятия физкультурой и лёгкой атлетикой.



Оставьте свой комментарий