На «Госуслугах» появился новый способ оплаты

/ Новости Волгодонска, Общество / 744 просмотра

На «Госуслугах» появился новый способ оплаты

Минцифры: россияне теперь могут оплачивать счета на Госуслугах через Yandex Pay  

Зарегистрированные на «Госуслугах» пользователи теперь могут оплачивать счета через Yandex Pay, оплата с помощью банковских карт и электронных кошельков также остается доступной, рассказали в Минцифры.В начале марта маркетплейсы AppStore и Google Play отключили возможность оплачивать продукты российскими картами. После этого многие платформы стали искать альтернативы, ими стала система быстрых платежей СБП, SberPay, MirPay и Yandex Pay.

«Пользователи портала госуслуг теперь могут оплачивать счета, госпошлины и штрафы при помощи сервиса Yandex Pay. Такой способ оплаты можно выбрать в разделе «Платежи». Сервис работает как на сайте, так и в мобильном приложении «Госуслуги», — говорится в сообщении, опубликованном в Telegram-канале министерства.

В министерстве напомнили, что на портале можно оплатить автомобильные штрафы, задолженности от приставов, налоговые задолженности и госпошлины. Зарегистрированные на «Госуслугах» пользователи также могут погасить счета за услуги и начисления по номеру квитанции.»Кроме Yandex Pay, на портале доступны следующие способы оплаты: банковской картой VisaMastercard, Maestro, «Мир»; мобильным телефоном операторов МТС, «Билайн«, «Мегафон«, Тele2, Yota, «Тинькофф Мобайл», «Ростелеком«; электронным кошельком Qiwi, «Элплат», — добавили в Минцифры.В сообщении также поясняется, что сервис Yandex Pay позволяет платить в интернете картой, не вводя ее данные — они подтягиваются из аккаунта на «Яндексе» («Яндекс ID)». Yandex Pay работает с картами «Мир», Visa и Mastercard любых банков, которые действуют в России, добавляют в министерстве.

источник:https://ria.ru



Оставьте свой комментарий