Одаренным детям вручили сертификаты на именные стипендии от Кредитного потребительского кооператива «СБС»

/ Новости Волгодонска, Общество / 137 просмотров

Одаренным детям вручили сертификаты на именные стипендии от Кредитного потребительского кооператива «СБС»

25 ноября состоялась торжественная встреча главы администрации Волгодонска Виктора Мельникова с одаренными детьми, на которой 15 школьников получили сертификаты на именные стипендии от Кредитного потребительского кооператива «СБС».

Кредитный потребительский кооператив «Союз банковских служащих» совместно с городской администрацией и Волгодонским городским отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» 14 год подряд выплачивает ежемесячные именные стипендии школьникам – победителям и призерам предметных олимпиад, спортивных соревнований, лауреатам и дипломантам творческих конкурсов различных уровней.

С 2008 года по 2021 год включительно 190 одаренных, талантливых детей Волгодонска стали стипендиатами Кредитного потребительского кооператива «СБС».

Сертификатами на получение именных стипендий Кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих» в 2021 году награждены обучающиеся общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования:

— Ангелина Гридасова (школа №5) — призер областного конкурса «Юные конструкторы Дона – третьему тысячелетию» и 46-й научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Жданова, победитель городской научно-практической конференции Академии юных исследователей.

—  Илья Сунцов (школа №7) — призер регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву, победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады по биологии и математике.

— Элина Коростылева (школа №9) — победитель международного конкурса «Детская журналистика» и муниципального конкурса творческих работ «Казачий Дон», победитель олимпиады «Эрудит» конференции Академии юных исследователей, участнику программы «Международные умные каникулы» во Всероссийском детском центре «Орленок».

— Артем Васляев (школа №1) — победитель театрального фестиваля-конкурса детского творчества «Те-АРТ Олимп Росатома» и открытого фестиваля-конкурса детского художественного конкурса «Детство – чудные года, детство – праздник навсегда», участник театральной школы «Частица» Большого драматического театра им. Георгия Товстоногова в рамках проекта «Школа Росатома».

— Артем Гороховский (школа № 13) — призер олимпиады «Звезда» по естественным наукам и русскому языку, победителя конкурса по математике образовательного центра «Сириус», призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике.

— Варвара Лозюк (школа №16) — победитель и призер всероссийских олимпиад по информатике, русскому языку, математике, истории, обществознанию, музыке и географии, победитель городского и областного этапа олимпиды «Наше наследие», победитель олимпиады «Эрудит» Академии юных исследователей.

—  Артем Булгаков («Политэк») — обладатель гранта Минпросвещения РФ за особые услуги и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, победитель Всероссийской олимпиады Национальной технологической инициативы по профилю «Автономные транспортные системы», призеру регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике.

— Никита Павлов (школы №21) — призер международных олимпиад по русскому языку и математике, победитель всероссийской олимпиады «Юный предприниматель» и «Финансовая грамотность», призер городских краеведческих чтений, призер конференции Академии юных исследователей.

— Софья Гаева (школа 22) — призер муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и призер муниципального этапа по истории, призер конференции Академии юных исследователей.

— Домнина Виктория (лицей №24) — призер многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», победитель муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе, призер конференции АЮИ в номинации «Прикладная экспериментальная физика».

Сертификаты на получение именных стипендий получили:

— Арина Мартиросян, воспитанница музыкальной школы им. Рахманинова, двукратный обладатель Гран-при фестиваля-конкурса театра сюжетной хореографии и вокала «Сотворчество», лауреат I степени международно фестиваля-конкурса «Голубь мира», обладатель звания «Золотой голос» в телевизионном международном фестивале-конкурсе «На высокой волне», победитель международных и всероссийских музыкальных конкурсов.

— Виктория Воробьева, воспитанница музыкальной школы им. Шостаковича, победитель международных, всероссийских и региональных фестивалей и конкурсов.

— Вячеслав Зуев, воспитанник спортивной школы олимпийского резерва №2, двукратный призер всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин», трехкратный призер первенства Ростовской области, призер Кубка Ростовской области в эстафетном плавании.

— Олеся Алифанова, воспитанниц ДЮСШ-6, кандидат в мастера спорта по спортивной акробатике, победитель городских, областных и всероссийских соревнований.

— Карина Господинова, воспитанница Детского центра духовного развития, победитель и призер международных олимпиад по информатике, русскому языку и литературе, географии и английскому языку, истории и математике, победителю соревнований разных уровней по эстрадным и современным танцам.



Оставьте свой комментарий