Около 70% доноров, сдавших кровь в День донора России в Волгодонске — работники атомной отрасли

/ Новости Волгодонска, Общество / 308 просмотров

Около 70% доноров, сдавших кровь в День донора России в Волгодонске — работники атомной отрасли

В Национальный день донора России, который отмечается в нашей стране 20 апреля, жители Волгодонска сдали более 16 литров крови. В акции, проходящей под девизом: «Сдай кровь, спаси жизнь» приняли участие 34 человека, 20 из них — работники атомной отрасли.

Десять доноров Ростовской АЭС отметили «профессиональный» праздник на Станции переливания крови Волгодонска, делясь своим здоровьем с теми, кто в этом нуждается. Эта коллективная донация — завершение акции по популяризации донорства, которую ежегодно проводит Организация молодых атомщиков Ростовской АЭС.

«В рамках этой акции мы привлекаем в движение корпоративного донорства людей, которые разделяют нашу позицию и готовы делиться своей кровью. Встречаемся с работниками отделов и цехов атомной станции, рассказываем о донорстве, отвечаем на вопросы сами и приглашаем врачей. В этом году наши коллеги приняли активное участие в фотопроекте акции, размещая в соцсетях свои фотографии с донаций. Очень радует, что сдавать кровь пришли не только опытные доноры, но и новички», — рассказывает руководитель Организации молодых атомщиков Владимир Саломатин.

Порядка 340 работников атомной станции включены в базу данных городской Станции переливания крови как постоянные доноры. Это более 15 процентов от общего числа активных доноров Волгодонска. 12 работников предприятия имеют статус «Почетный донор», еще 30 — зарегистрированы в Южном регистре доноров костного мозга. На Ростовской АЭС движение корпоративного донорства поддерживают и работники, и руководство.

«Делиться своей кровью — это поступок. И я с гордостью отмечаю, что на Ростовской АЭС все больше людей вливается в ряды осознанных доноров, демонстрируя таким образом готовность в любое время прийти на помощь тем, кто нуждается, и не раздумывая отдать свою кровь для спасения чьей-то жизни. Это серьезная позиция, достойная уважения», — отметил заместитель директора по управлению персоналом Ростовской АЭС Михаил Рябышев.



Оставьте свой комментарий