Отделение сестринского ухода городской больницы №1 получило 58 единиц медицинского оборудования и мебели

/ Новости Волгодонска, Общество / 825 просмотров

Отделение сестринского ухода  городской больницы №1 получило 58 единиц медицинского оборудования и мебели

11 июля, в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» «Оказание паллиативной помощи», в отделение сестринского ухода городской больницы №1 поступило 58 единиц медицинского оборудования и мебели на общую сумму более 3,0 млн.руб.
В отделении установлены 25 функциональных кроватей с тумбочками. Медперсонал отделения сестринского ухода получил кресло-каталку, шесть кресел-колясок, специальное устройство для перемещения пациентов, противопролежневые матрацы, ходунки.
Новое оборудование позволит заметно улучшить качество медицинского обслуживания лиц пожилого и старческого возраста, а условия пребывания в отделении станут для них более комфортными.
Отделение сестринского ухода открыто и функционирует на базе МУЗ «Городская больница №1» более десяти лет — с января 2009 года — по улице Ленина, 11.Здесь получают медицинскую помощь лица пожилого и старческого возраста, инвалиды, одинокие горожане, страдающие хроническими заболеваниями и нуждающиеся в медицинской помощи и уходе.
В 2018 году в отделении сестринского ухода пролечили 384 пациента, за 6 месяцев 2019-го — 181.
Финансирование отделения сестринского ухода осуществляется за счет средств областного бюджета в рамках муниципальной программы «Развитие здравоохранения города Волгодонска».
Источник: volgodonskgorod



Оставьте свой комментарий