Памяти мастера спорта СССР Анатолия Цуканова: в Волгодонске прошел областной турнир по спортивной гимнастике

/ Новости Волгодонска, Общество / 439 просмотров

В Волгодонске на базе ДЮСШ №4 состоялся первый областной турнир по спортивной гимнастике, посвященный памяти мастера спорта СССР Анатолия  Цуканова. В нем приняли участие более 100 спортсменок из пяти городов Ростовской области – Ростова-на-Дону, Донецка, Красного Сулина, Шахт и Волгодонска.

По итогам многоборья гимнастки показали следующие результаты:

– программа мастера спорта: 1 место – Вероника Берглезова, 2 место – Дарья Олешко, 3 место – Полина Панова и Доминика Бавина. Все гимнастки из Волгодонска;

– программа кандидата в мастера спорта:  1 место – Полина Кузьменко (Волгодонск) и Алина Соломенцева (Ростов-на-Дону);

– 1разряд, 1место – Вера Малахова, 2 место – Вика Малахова (Волгодонск);

– 2 разряд, 1место – Анна Федорова (Волгодонск), 2 место – Анна Острик и Анастасия Шумаева (Волгодонск),  3 место – Александра Шин (Волгодонск).

В финалах в отдельных видах многоборья лучший результат показала Вероника Берглезова – она стала первой на всех четырех снарядах. Хороший результат показала Полина Кузьменко: у нее  три первых и одно второе место.

Виктория и Вера Малаховы также стали неоднократными призёрами в финалах. На счету Анны Фёдоровой  два «золота» и одно «серебро».

Александра Шин, Анастасия Шумаева и Анна Острик тоже поднимались на вторую и третью ступеньку пьедестала.

Подготовили спортсменок тренеры ДЮСШ №4 Наталья Сидорова, Анастасия Перцева, Людмила Николаева и Валерия Зозуля.