Поздравление первокурсников МИФИ с поступлением в институт

/ Новости Волгодонска, Общество / 450 просмотров

Поздравление первокурсников МИФИ с поступлением в институт

Председатель Волгодонской городской Думы-глава города Сергей Ладанов посетил торжественную церемонию зачисления в студенты ВИТИ НИЯУ МИФИ. 217 ребят прошли серьезный конкурсный отбор и поступили на очную форму обучения. Из них 30 человек поступили в магистратуру.

В этом году ВИТИ НИЯУ МИФИ отмечает 80-летие. Руководитель ВИТИ НИЯУ МИФИ, депутат Законодательного Собрания РО Валентина Руденко, отметила, что их университет все эти годы несет вахту создания и развития ядерно-оружейного и ядерно-энергетического комплексов России, позволяя достичь энергетической самостоятельности и внести существенный вклад в достижение технологического суверенитета, что особенно важно сегодня, в условиях меняющегося мира. Средний балл зачисленных ребят растет с каждым годом: в этом году он — 265.

  • Не сомневаюсь, знания этих студентов будут востребованы, а молодость и талант гарантируют им прекрасное будущее, — отметил Ладанов. — Желаю всем первокурсникам использовать эти годы с максимально возможной пользой, поглощать знания, активно участвовать в творческой и волонтерской деятельности института.

Сергей Ладанов вручил сертификаты, подтверждающие вступление группы в корпоративное сообщество ВИТИ НИЯУ МИФИ. Отныне и на протяжении 5 лет ребята будут единой группой в составе сообщества сильных, умных, активных, амбициозных людей.



Оставьте свой комментарий