Презентация персональной выставки заслуженного художника Российской Федерации Никаса Сафронова «Ожившие полотна»

/ Новости Волгодонска, Общество / 530 просмотров

Презентация персональной выставки заслуженного художника Российской Федерации Никаса Сафронова «Ожившие полотна»

11 февраля 2021 года в залах Волгодонского эколого-исторического музея состоялась презентация персональной выставки заслуженного художника Российской Федерации Никаса Сафронова «Ожившие полотна».

Это — вторая персональная выставка одного из самых популярных современных российских художников Никаса Сафронова в Волгодонском эколого-историческом музее. Первая выставка под названием(«Избранное» открывалась ровно пять лет назад — в феврале 2016 года.

Никас Сафронов – человек необычный и загадочный, знаменитый художник России. Его картины продаются на крупнейших аукционах, находятся в частных коллекциях, музеях России, Западной Европы, Азии и Америки. Сегодня работы Никаса Сафронова украшают стены нашего музея. Для города Волгодонска выставка подобного масштаба – большое событие.

Вниманию публики представлено более 80 картин художника. Здесь и российские пейзажи, красоты восточных городов, необычные портреты известных певцов и актеров, сочные натюрморты, сюрреалистические композиции, а также холсты фирменного сафроновского стиля Dream Vision, которое технически опирается на классическую живопись и работает с интуицией и подсознанием.

Никас использует мультимедийные технологии, но они не вытесняют со своих выставок живую живопись и графику. На нынешней выставке представлен ретроспективный подбор: первая датирована 1990 годом, последняя — 2019-м.

Выставка будет работать по 28 февраля.

70eb0a6e41225c8ec1fdde70fe527112 604e2725167d42515e4eb972b88c6da0



Оставьте свой комментарий