Работников культуры поздравили с профессиональным праздником

/ Новости Волгодонска, Общество / 383 просмотра

Работников культуры поздравили с профессиональным праздником

В преддверии Дня работника культуры, в зале заседаний Администрации Волгодонска состоялось чествование лучших работников отрасли. Сфера культуры города представлена 11 учреждениями культуры, в которых работают 735 человек.

На развитие сферы культуры в прошлом году было выделено 308,5 млн. рублей, что на 5,5% больше, чем в 2020 году. В целях создания комфортных условий для организации досуга населения города в 2021 году на укрепление материально-технической базы учреждений культуры израсходовано более 19,2 млн рублей. Часть из них, выделенные средства по инициативе депутатов Волгодонской Думы. Эти средства были направлены на приобретение линолеума для читательского зала в Библиотеку №11, приобретение компьютерного оборудования для Библиотеки №10 и №12, приобретение информационных стендов. На поддержку творческой деятельности и укрепление материально-технической базы Волгодонского молодежного драмтеатра в 2021 году было выделено и освоено 4,6 млн рублей. На капитальный ремонт многофункционального помещения ДК «Октябрь» было выделено и освоено 2,5 млн рублей. Дополнительно, из резервного фонда, на приобретение светового и звукового оборудования в «Октябрь» и Детскую школу искусств выделено 500,0 тыс. рублей.

Более 10 лет учреждения культуры города Волгодонска входят в тройку лидеров по итогам работы в сфере культуры. По итогам мониторинга деятельности за 2021 год детские школы искусств, библиотеки и культурно-досуговые учреждения заняли первые места в областном рейтинге.

В связи с Днем работника культуры, за плодотворный труд в сфере культуры и высокий профессионализм десятки сотрудников получили Почетные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма от главы Администрации г. Волгодонска Сергея Макарова и председателя Волгодонской городской Думы – главы города Сергея Ладанова.



Оставьте свой комментарий