Ростовская АЭС подарила картингистам СЮТ новую трассу

/ Новости Волгодонска, Общество / 407 просмотров

Ростовская АЭС подарила картингистам СЮТ новую трассу

Подарок дорогостоящий – на реконструкцию трассы Ростовская АЭС по программе благотворительной помощи образовательным организациям выделила 3 миллиона рублей.

Это уже третий подарок от Ростовской атомной станции и АО «Концерн Росэнергоатом»: за последние два года они выделили секции «Картинг» почти 6 миллионов рублей, благодаря поддержке «атомщиков» материально-техническая база секции пополнилась новыми картами, запчастями, расходными и комплектующими материалами (двигатели, шины, комплекты защитной одежды, запчасти и комплектующие для картов), что стало хорошим заделом для качественной подготовки учащихся, их успешного выступления на соревнованиях — только за последние три месяца они стали призерами и победителями нескольких престижных соревнований.

Событие для Станции юных техников действительно эпохальное: благодаря партнерским отношениям администрации города Волгодонска и Ростовской АЭС удалось создать большой задел на будущее для секции «Картинг» — одного из самых популярных направлений в деятельности учреждения, одного из самых результативных — команда картингистов СЮТ Волгодонска – лидер в Ростовской области среди сборных по картингу: на протяжении почти 50 лет ее воспитанники практически бессменные победители областных соревнований, и, безусловно, новая трасса станет хорошим трамплином для новых достижений ребят.

Новая трасса — это не просто огромный вклад в развитие картинга, что, безусловно, благоприятно отразится на имидже не только образовательной системы города, но и Волгодонска в целом. Это и мотивирующий фактор для юных спортсменов — не только сохранить эти позиции, но и завоевать новые титулы. А помогут им в этом опытные наставники — Леонид Григорьевич Терещенко и Александр Борисович.

И кто знает, возможно, кто-то из нынешних учащихся секции «Картинг» уже скоро станет Чемпионом «Формулы-1»?



Оставьте свой комментарий