Ростовская АЭС поздравляет ветеранов

/ Новости Волгодонска, Общество / 1112 просмотров

Ростовская АЭС поздравляет ветеранов

Всего три дня остается до главного праздника нашей страны. Уже в эту субботу под залпы победного салюта мы вспомним тех, кто пожертвовал свою молодость, силы, здоровье и отдал жизнь за наше будущее. Ростовская Атомная станция по традиции не осталась в стороне от этого события. Атомщики поздравляют ветеранов ежегодно и, что самое главное, не только в канун 9 мая. В честь 70-летия Великой Победы работники АЭС вновь отправились в гости к участникам Отечественной войны.

В преддверии 70-летия Победы подарок от Атомной станции получат все участники войны в Волгодонске. Сегодня сотрудники Ростовской АЭС поздравляют ветеранов пятого микрорайона. Пять участников Великой Отечественной войны получили цветы и денежные подарки от атомщиков. Но все-таки главным для кузнецов Победы остается внимание. Кстати, работники станции помнят о героях в течение всего года и навещают ветеранов почти каждый праздник.

Всегда открыты для гостей двери фронтовика Аркадия Петрусенко. Война увела его на поля сражений пятнадцатилетним мальчишкой. Сегодня же с сединою на висках и орденами на груди он также по мальчишечьи скромно говорит о своих заслугах, службе в Инженерно-аэродромном батальоне и победном мае 45-ого.

С каждым годом Волгодонск невозвратимо теряет десятки свидетелей истории, а потому для сотрудников АЭС особая честь встречать Великий праздник с победителями. Они приходят в дома фронтовиков со словами благодарности и низким поклоном, они понимают, какой ценой ковалась победа и чувствуют свой неоплатный долг перед героями.

Атомщики никогда не остаются в стороне от Великого праздника. В этом году в честь 70-летия Победы сотрудники АЭС провели особо масштабную работу. Это не только поздравление всех участников войны, но и социальная акция «Солдатская могила», об итогах которой мы расскажем в нашем эфире уже завтра

Автор: Ольга Трегубова


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий