Ростовская область — путешествие со вкусом. Волгодонск презентовали российским туроператорам

/ Новости Волгодонска, Культура, Новости Волгодонска, Общество / 1044 просмотра

Ростовская область — путешествие со вкусом. Волгодонск презентовали российским туроператорам

На прошлой неделе в Волгодонске состоялась презентация туристического проекта «Великий шелковый путь». Стоит напомнить, что город, при поддержке областного правительства, вошел в туристический кластер – таким образом региональные власти хотят сделать Ростовскую область, и город Волгодонск в частности, крупным туристическим центром.

В сквере «Юность» сегодня настоящий праздник. Такого буйства красок, количества танцев и развлечений давних времен увидеть в одном месте раньше не представлялось возможным. Городские учреждения культуры, мастера прикладного творчества и исторические клубы показали историю Донского края от хазаров и русичей до современного казачества.

И все это потому, что в Волгодонск приехали туроператоры со всей страны. Горожане смогли доказать, что им есть чем удивлять туристов. Более того, были приятно удивлены и сами туроператоры.

Это уже не первая презентация Волгодонска. По словам заместителя главы администрации Светланы Цыба, любое дело начинать тяжело, но для того, чтобы развивать туризм на Дону и был создан кластер. Сейчас уже можно сказать, что его работа видна.

Сразу после яркого представления гостей собрали в одном зале для того, чтобы подвести итоги встречи. Здесь и была озвучена главная мысль всего инфотура: для того, чтобы Донская земля стала интересной туристам, в первую очередь, она должна стать интересной своим же жителям. Ведь мало кто из горожан задумывается о потенциале самого молодого города области. А ведь он есть.

Автор: Дина Горбачева


Видеоматериал


Оставьте свой комментарий