Сайт СЮТ снова стал победителем Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

/ Новости Волгодонска, Общество / 399 просмотров

Сайт СЮТ снова стал победителем Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

Победителем рейтинга сайт Станции юных техников становится четвертый год подряд. Как и в прошлом году, он набрал максимальное количество баллов — 75 из 75 возможных.

Общероссийский рейтинг образовательных сайтов имеет 14-летнюю историю, его инициаторы — Российский новый университет и группа компаний «Просвещение».

Всего было подано 8 672 заявок из 84 субъектов РФ. Прошли самообследование и были допущены к экспертизе 2306 сайтов из 71 региона.

В этом году в категории «Сайты учреждений дополнительного образования» оценивались по следующим критериям: «Общая информация» (общие сведения, история учреждения и схема проезда), «Контактная информация», «Информационно-коммуникационные сервисы» (форма обратной связи, социальные сети, возможность подачи через сайт обращения), «Информация об администрации и педагогических работниках» (образование, образовательные программы), «Условия обучения и документы» (от лицензии до расписания занятий и процедуре записи), «Качество контента, юзабилити/качество использования сайта/удобство использования».

Напомним, Станция юных техников участвует в рейтинге сайтов с 2016 года, традиционно занимая в нем высокие позиции. Так, в 2016 году сайт был признан «хорошим», в 2017 году он получил значок «Отличный сайт», в 2018-2020 годах — становился победителем рейтинга. В 2021 году он подтвердил статус «Победитель рейтинга».

Кстати, отметим, что группа Станции юных техников в социальной сети «ВКонтакте» самая крупная в России по численности среди городских станций юных техников.



Оставьте свой комментарий