Сергей Макаров дал срочное поручение навести порядок на бульваре Великой Победы

/ Новости Волгодонска, Общество / 297 просмотров

Сергей Макаров дал срочное поручение навести порядок на бульваре Великой Победы

28 марта глава администрации Сергей Макаров провел выездное совещание по благоустройству территории на бульваре Великой Победы. Ранее жители города попросили его обратить внимание на разбитый тротуар и засохшие культурные растения, высаженные на бульваре. Сергей Макаров в сопровождении заместителя главы по городскому хозяйству и специалистов ДСиГХ выехал на место и дал поручения восстановить часть тротуара, убрать скопившийся мусор, провести омолаживающую обрезку деревьев и высадить 15 молодых туй. Будет выполнена очистка сквера между зданием гимназии №1 «Юнона» и МКД по проспекту Строителей, 7А от мусора, листвы и сорной растительности. Впоследствии, по предложению главы администрации города, этот сквер можно будет полностью восстановить по губернаторской программе инициативного бюджетирования «Сделаем вместе».

После этого градоначальник встретился с жителями из ТСЖ по бульвару Великой Победы, 26 и расположенных поблизости частных домов. Активисты пожаловались, что во время ливней стекающая к берегу дождевая вода скапливается на дороге возле дома №26, образуя огромную лужу. Главному архитектору города Максиму Голубеву совместно с кадастровыми инженерами поручено разобраться в проблеме и предложить решения по ее устранению.

— Мы сегодня побывали на бульваре Великой Победы. Для меня, конечно, в приоритете пешеходная зона от школы №22 до СК «Олимп», где ремонтировали коллектор. Напротив учебного центра атомной станции благоустройство произведено, газоны там восстановлены, но есть и другие участки, которые еще необходимо благоустроить. Поручение департамент городского хозяйства такое получил, бульвар Великой Победы мы должны привести в порядок. В весеннее время здесь необходимо провести замену не прижившихся растений — там есть порядка 15 туй, которые засохли. Мы посетили и частный сектор на бульваре Великой Победы. Там местные жители пожаловались на проблему в плохой разуклонке, в результате чего стекающая по бульвару Великой Победы во время дождей вода попадает на частные домовладения и доставляет массу неудобств. Представителям нашей архитектуры совместно с кадастровыми инженерами я поручил изучить данный вопрос и найти пути решения, чтобы предотвратить сток воды на частные дома во время ливней. Кроме этого, местные жители просили убрать бетонную плиту, оставшуюся от старого павильона, и убрать сезонный мусор, такую помощь мы окажем, — пообещал глава администрации Волгодонска по итогам выездного совещания и встречи с жителями.



Оставьте свой комментарий