«Шаг к комфортному спорту»: в лицее №24 отремонтировали спортивный зал

/ Новости Волгодонска, Общество / 612 просмотров

«Шаг к комфортному спорту»: в лицее №24 отремонтировали спортивный зал

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров побывали в образовательном учреждении и оценили результаты реализации проекта.

В 2020 году в рамках Национального проекта «Образование» стартовал Всероссийский конкурс «Большая перемена» — проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Конкурс проводится при поддержке Министерства просвещения России и является уникальной площадкой для развития индивидуальных способностей школьников 5-11 классов. В 2020 году 1097 школьников Волгодонска приняли участие в заочном этапе конкурса. 14 ребят из нашего города приняли участие в очных состязаниях полуфинала, трое – в финале. Двое финалистов конкурса – Константинова Елена и Никулина Анастасия, обучаются в Лицее №24.

По итогам конкурса учреждение вошло в «Топ 20 лучших школ», подготовивших наибольшее число полуфиналистов, финалистов и победителя конкурса «Большая перемена» и получило 2 млн. рублей на реализацию проекта «Шаг к комфортному спорту». Помимо этого в ремонте финансово поучаствовала сама школа и Ростовская АЭС – это порядка 1 миллиона рублей. В лицее был проведен ремонт спортивного зала: замена освещения, покраска потолка и стен, замена полов, ремонт раздевалок.

Руководство города высоко оценили преображение зала, поблагодарили учеников и педагогов, благодаря которым данный ремонт был возможен. Также Сергей Ладанов и Сергей Макаров посетили атом-класс, школьную столовую и медиа-центр.



Оставьте свой комментарий