Школа 21 века: депутаты-единороссы оценили темпы строительства школа в квартале В-9

/ Новости Волгодонска, Общество / 426 просмотров

Школа 21 века: депутаты-единороссы оценили темпы строительства школа в квартале В-9

24 марта представители местного отделения партии «Единая Россия», среди которых председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов и депутаты, проинспектировали строительство школы в квартале В-9.

Строительство школы стартовало весной прошлого года. Учреждение планируется сделать на 600 мест: здание трехэтажное, с полноценным техническим этажом. Подрядная организация — ООО «Югстроймонтаж». Здесь, на двух гектарах, будет размещен полный закрытый цикл общеобразовательного учреждения – стадион с беговыми дорожками и футбольным полем, теннисный корт, баскетбольная площадка и поле для мини футбола. Подрядчики отмечают, что это будет одна из самых современных школ не только в городе Волгодонске, но и в Ростовской области. Сумма контракта составляет порядка 800 миллионов рублей.

— Это будет первая школа в Волгодонске, построенная в 21 веке – отметил председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов.

Готовность объекта на сегодня составляет около 40%. При сохранении темпов стройки школа может быть сдана на полгода раньше срока – в конце 2021 года.



Оставьте свой комментарий