Школьники из Волгодонска приняли участие в проекте «Зеленый школьный коворкинг»

/ Новости Волгодонска, Общество / 319 просмотров

Школьники из Волгодонска приняли участие в проекте «Зеленый школьный коворкинг»

Автономная некоммерческая организация «Информационно-ресурсный центр «Наше достояние» разработала проект, направленный на формирование эко-сообщества среди обучающихся общеобразовательных организаций «Зеленый школьный коворкинг».

В проекте приняли участие 45 учеников «Гимназии №1 Юнона» и 6 учащихся-волонтеров педагогического колледжа. Волгодонцы разработали проекты по организации зеленых школьных коворкингов для своей новой гимназии.

В рамках программы волгодонские школьники участвовали в семинарах и создали шесть авторских проектов, подготовили видеоролики о сбережении воды, тепла, электроэнергии и сборе раздельного мусора.

Педагоги получили два методических пособия «7 Шагов к Зеленому школьному коворкингу» и методические материалы о климате Земли, его становлении и факторах, влияющих на его изменения. Итоги проекта были подведены 10 декабря 2022 года в рамках онлайн пресс-конференции, на которой от «Юноны» выступили ученицы 9 б класса Алина Пичуева, ученица 8 а класса Алина Цыганкова и ученица 8 б класса Симона Марино.

Проект «Зеленый школьный коворкинг» направлен на формирование сообщества школьников-экоактивистов как лидеров мнений среди подростков в рамках вовлечение их в проектную деятельность по снижению углеродного следа и формирования новых экологических привычек.



Оставьте свой комментарий