Школьники Лозновского сельского поселения посетили Цимлянский машиностроительный завод

/ Новости Волгодонска, Общество / 1642 просмотра

Школьники Лозновского сельского поселения посетили Цимлянский машиностроительный завод

К другим темам. Правительство РФ утвердило план мероприятий, направленных на популяризацию рабочих и инженерных профессий. В него вошли всероссийский конкурс проф. мастерства «Лучший по профессии», национальный профориентационный фестиваль «Профи», Всероссийский форум рабочей молодежи и другие. Рабочие специальности пользуются всё большим спросом и интересом среди выпускников. Так сегодня школьники Лозновского сельского поселения посетили крупнейший в Цимлянском районе машиностроительный завод.

Более 20 учеников выпускных классов Лозновской средней школы на занятия сегодня не пошли. В качестве альтернативы для них проводят единственный урок — «Областной урок занятости». Вместо учителя — специалист по охране труда, вместо классов — цехи Цимлянского машиностроительного завода.

«Областной урок занятости» проходит в рамках профориентационной декады на Дону. С 3 по 13 марта Служба занятости населения Цимлянского района проводит специальные тесты, помогающие определиться с выбором будущей работы, встречи с населением, от дошкольного возраста до выпускников, и организовывает подобные экскурсии.

Цимлянский машиностроительный завод, основным потребителем продукции которого является ОАО «Газпром», хороший наглядный пример популяризации рабочих специальностей для школьников. А такая экскурсия может стать без преувеличения судьбоносной.

Стоит отметить, что огромное значение подобным мероприятиям уделяют в Администрации Лозновского сельского поселения. Экскурсия на Цимлянский завод, как и вся прочая работа в отношении занятости молодёжи, организована при непосредственном участии главы Администрации Михаила Чумака — отмечает директор Центра занятости. И это лучший вклад в будущее Лозновки. Ведь поселение получает прочный фундамент для развития в виде высококвалифицированного труда.

Автор: Виталий Никулин



Оставьте свой комментарий